Электромобиль Митсубиши i-MiEV ждет суровое понижение цены ($6130)

Электромобиль Митсубиши i-MiEV ждет суровое понижение цены ($6130)

i-MiEV всегда был собственного рода аутсайдером на сегодняшнем рынке электромобилей. Он и смотрится малость странновато (очень по-японски ретро-футуристичен) и был очень недешевым автомобилем, по последней мере, до недавнешнего времени. Но Митсубиши решила сыграть ва-банк для модели 2014 года и серьезно сделать лучше соотношение стоимость/качество для собственного электромобиля. Для начала они снизили цена на $6130, в итоге чего стоимость автомобиля стартует с отметки в $22 995 до налоговых вычетов, и понижается до $15 495 после федерального налогового вычета в США (в размере $7500), а может составить и совсем наименьшую сумму, если в вашем штате предусмотрены дополнительные поощрения для покупателей электромобилей. Это суровое понижение цены, очень суровое!

Компания решила не останавливаться на этом, доукомплектовав автомобиль:

Новый Митсубиши i-MiEV 2014 может повытрепываться более богатым стандартным пакетом оборудования. Вот дополнительные функции, которые сейчас входят в штатное оснащение автомобиля, без дополнительной платы:

Девайсы / Особенности
— обогрев сидений водителя и фронтального пассажира
— порт резвой зарядки CHAdeMO
— система обогрева батареи
— боковые зеркала с обогревом
— громкоговорители в задних дверцах
— Level 1 8A/12A переключаемый кабель для зарядки (ориентировочное время полного заряда — 22 часа при мощности в 8А и 14 часов при 12А)
— подсветка зарядного порта

Улучшения интерьера
— кожаный руль и ручка рычага КПП
— пассажирское зеркало в противосолнечном козырьке
— бессчетные декоративные обновления

Наружные улучшения
— дюралевые диски
— фронтальные противотуманки
— новые фары дневного света

Электромобиль Митсубиши i-MiEV ждет суровое понижение цены ($6130)

Митсубиши докладывает, что на сегодня в мире продано уже больше 30 000 i-MiEV, а так же автомобилей не его базе. Наверное реализации у компании шли еще лучше, если б их электромобиль был похож на другой концепт от Mitsibishi:

Электромобиль Митсубиши i-MiEV ждет суровое понижение цены ($6130)