Tesla продала 6900 электронных автомобилей в четвертом квартале 2013 года, опередив ожидания на 20%

Tesla продала 6900 электронных автомобилей в четвертом квартале 2013 года, опередив ожидания на 20%

Tesla преодолела очередной шаг на пути к достижению собственной цели — создавать 800 электромобилей Model S в неделю, к концу 2014 года (это бы вывело компанию на уровень в более 40 000 электромобилей в год). Компания только-только объявила, что в течение последних 3-х месяцев 2013 года, она продала и доставила 6900 электронных автомобилей, что на 25% больше, того объема, который они реализовали в 3-ем квартале 2013 года и на 20% больше тех обещаний, которые они дали в конце того квартала. Фондовому рынку, новость кажется, пришлась по вкусу — сейчас акции Tesla поднялись более чем на 12%.

Джером Гильен, вице-президент Tesla по продажам и обслуживанию, также отметил, что Элон Маск и инженеры компании не покладая рук работают над электронным кроссовером Model X, выпуск которого должен начаться в конце этого года.

Что касается планов на отдаленное будущее, в Tesla заявили, что они не планируют сотрудничать с кем-либо еще для строительства электронного автомобиля “Gen III”, выпуск которого планируется на 2017 год. Эта модель должна стать первым автомобилем компании в секторе масс-маркета и продаваться по стоимости намного ниже, чем Model S (можно представить, что стоимость будет находиться в спектре $30 000).

Tesla также использовала возможность, чтоб выделить собственный впечатляющий послужной перечень в плане безопасности:
“Tesla остается единственным автоконцерном с совершенным рейтингом безопасности — полное отсутствие смертности либо суровых травм. Тс Tesla, включая модель Roadster находятся на дорогах в течение практически 6 лет в 31 стране, с практически 200 млн. миль пробега на сегодня. Невзирая на 10-ки столкновений на высочайшей скорости, шофер и пассажиры всегда были и остаются защищенными. Это наивысшая гордость компании.”

Независящее тестирование Государственного управления безопасностью движения на трассах (National Highway Traffic Safety Administration) присвоило Tesla Model S рейтинг безопасности в виде 5 звезд в целом и в каждой подкатегории, без исключений. Из всех тестированных автомобилей, всех больших автопроизводителей, а так же моделей одобренных для реализации в Соединенных Штатах, Model S установил новый рекорд по самой низкой вероятности травм водителя и пассажиров. И хотя Model S является седаном, он также затмил по безопасности все вседорожники и минивэны.

Tesla продала 6900 электронных автомобилей в четвертом квартале 2013 года, опередив ожидания на 20%