Самое высочайшее здание США будет работать на солнечной энергии

Самое высочайшее здание США будет работать на солнечной энергии Самое высочайшее здание США Willis Tower (Чикаго) поменяет старенькые окна на окна с встроенными фотоэлектрическими панелями производства компании Pythagoras Solar.

Планируемая мощность установки для 1-го этажа – 2 МВт, которая будет генерироваться окнами с композитным стеклопакетом. Оставаясь прозрачным, стеклопакет отлично преобразовывает солнечный свет в «чистую» электроэнергию.

Чудо-окно состоит из больших прозрачных ячеек в форме параллелепипеда, нижняя грань каждого из которых соприкасается с фотогальванической ячейкой из кристаллического кремния. Слоеный «торт» из оптических блоков и генерирующих электричество ячеек зажат меж 2-мя стеклянными панелями, которые отражают термическое излучение, создавая дополнительный теплоизоляционный эффект. Оптическая система прозрачных «кирпичиков» преломляет насыщенные солнечные лучи, направляя их на солнечные ячейки, и пропускают отраженный свет и визуальную информацию в помещение.

Итог использования такового стекла – более низкая температура снутри помещения летом, естественное комфортабельное освещение и «чистая» локальная электроэнергия.