Беллона: климатические решения для нефтегазовой отрасли

Беллона-Мурманск воспримет роль в VI интернациональной выставке «СевТЭК — 2010″ (Северный топливно-энергетический комплекс), которая будет проходить в рамках II Арктического Мурманского интернационального экономического форума. В выставке воспримут роль ведущие нефтегазовые, горнорудные, энерго и другие русские и забугорные промышленные компании.

Основная цель Беллоны-Мурманск на выставке – поведать о погодных решениях для нефтегазового бизнеса и энергетического комплекса. Сначала, пойдет речь о технологии улавливания и хранения углекислого газа (CCS) и проектов по развитию экологически незапятнанных источников энергии. Применение способа изоляции CO2 на истощенных нефтегазовых месторождениях для увеличения коэффициента извлечения нефти либо газа, позволит понизить необходимость разработки новых месторождений и уменьшит нагрузку на окружающую среду со стороны нефтегазовой индустрии.

Беллона призывает участников Арктического форума уделить пристальное внимание вопросам разработки и внедрения в энергетическом комплексе климатически дружеских решений.

Беллона: климатические решения для нефтегазовой отрасли