В Англии построят зарядные станции на энергии солнца и ветра для электромобилей

В Англии построят зарядные станции на энергии солнца и ветра для электромобилейАнглийская компания по возобновляемой энергетике Ecotricity анонсировала зарядное устройство для электромобилей, которое получает энергию от ветра. Устройство было представлено в Green Park в рамках первой государственной сети зарядных устройств в стране.

Экологичная зарядная станция способна сразу заряжать два электромобиля. Не считая того, установка вооружена панелями солнечных батарей, которые будут дублировать работу ветровых турбин, например, при полном штиле.

Зарядная станция будет поддерживать все типы зарядных разъемов электромобилей, имеющихся сейчас на рынке. Для полной зарядки обыденных электромобилей может пригодиться два часа, но, «быстрозарядные» авто последующего поколения будут готовы к поездке всего через 20 минут.

Зарядные устройства, снаряженные ветровыми турбинами и солнечными панелями, компания Ecotricity также планирует установить на автозаправочных станциях сети Welcome Break по всей стране. После того, как строительство инфраструктуры зарядных устройств будет стопроцентно завершено, водители электромобилей сумеют добраться от Лондона до Эдинбурга не оставляя после себя вредных выбросов.