Казахстан и Южная Корея заключили сотрудничество в области развития ВИЭ

В Казахстане в процессе Корейско-Казахстанского бизнес-форума исследовательские университеты Казахстана и Южной Кореи заключили сотрудничество в реализации проектов казахстанско-корейского технического и энергетического развития.

В рамках совместных проектов планируется потрясающее сотрудничество в сферах энергетической политики, также разработка карт размещения экологически незапятнанных возобновляемых ресурсов энергии и пошаговое исследование инноваторских разработок в отраслях другой энергетики: добыче биотоплива, ветряной, также солнечной и гидроэнергетике.

В процессе 2-ух последующих лет в Корею будут перенаправлены около 10 проф профессионалов из Казахстана для обмена опытом в сферах развития и разработки инноваторских источников энергии и экологически незапятнанных видов горючего.

Не считая первой группы ученых, в Корею дополнительно будет ориентирована еще одна группа профессионалов из Казахстана для прохождения длительной стажировки в ведущих Корейских институтах. Также сначала 2012 г. в рамках проекта предусмотрен приезд на местность Казахстана маленький группы Корейских ученых, студентов и разработчиков, с целью обмена опытом и исследования совместных разработок в сферах развития и сотворения инноваторских источников возобновляемой энергии.