Интернациональный конгресс по сбережению энергии и возобновляемым источникам энергии

В Государственном Дворце Культуры г.София (Болгария) с 6 по 8 апреля 2009 г. пройдет 5-й Интернациональный конгресс по сбережению энергии и возобновляемым источникам энергии для государств Юго-Восточной Европы.

Основная цель проведения конгресса – презентация на рынке государств Юго-Восточной Европы новейших технологий, оборудования и услуг в области сбережения энергии, также вербование внимания широкой общественности к практической выгоде от использования возобновляемых источников энергии и энергосберегающих средств.

Стратегическим партнером по организации и проведению данного мероприятия станет Германия, а государством, на которую следует ориентироваться, – Австрия, благодаря оживленному развитию ее сектора энергосберегающих технологий.

В 2009 г. конгресс, как и ранее, будет проводиться в рамках объявленной Еврокомиссией общеевропейской кампании «За экологически неопасную энергетику». В 2008 г. в схожем конгрессе приняло роль 400 делегатов из 24 государств, с докладами на нем выступили 54 оратора из 16 государств. В проводившейся в рамках конгресса выставке приняло роль 42 компании из 8 государств, посетили эту выставку 3120 профессионалов из 26 государств.