Министерство энергетики США инвестирует в солнечную промышленность очередные $13 млн

Министерство энергетики США инвестирует в солнечную промышленность очередные $13 млн

Министерство энергетики США сказало, что оно хочет инвестировать более $13 млн. в 5 проектов солнечной энергетики в рамках собственной текущей инициативы SunShot, для поддержки быстро возрастающей солнечной энергетики Соединенных Штатов.

Эти средства будут распределены посреди 5 проектов и разбиты на два сектора — системы фотовольтаики и концентрированной солнечной энергетики. Конечная цель заключается в том, чтоб укрепить национальное создание, поддержать внутренний рост рабочих мест в солнечной отрасли, понизить цена солнечной энергетики и ускорить коммерциализацию и внедрение новых технологий.

Министерство энергетики играет главную роль в становлении Соединенных Штатов в качестве фаворита в разработке и внедрении экологически незапятнанных источников энергии, с администрацией Обамы во главе, в рвение запечатлеть изменение в структуре добычи энергии и в повышении конкурентоспособности страны на рынке глобальной солнечной энергетики.

После недавнешней публикации отчета Ассоциации Солнечной Энергетики (SEIA), в каком сообщалось, что солнечная индустрия Соединенных Штатов в 2013 году побила все рекорды, министр энергетики Эрнест Мониз решил перейти к действиям и показать, что правительство продолжает интенсивно помогать солнечной промышленности страны.

Министерство энергетики США инвестирует в солнечную промышленность очередные $13 млн

“Сильный, продолжающийся рост солнечной энергетики США в протяжении последних пары лет, дает все большему и большему количеству янки доступ к дешевый незапятанной энергии”, сказал Эрнест. “У нас есть большие способности для того, чтоб южноамериканское создание сумело возглавить глобальный рынок незапятанной энергии и посодействовать проложить путь к более чистому и устойчивому энергетическому будущему.”

Инвестиции со стороны Министерства энергетики будут сопровождаться, как ожидается $14 миллионной инвестицией средств из личного долевого фонда, с целью поддержки 5 компаний в Калифорнии, Колорадо, Джорджии, Пенсильвании и Орегоне. Поддержка им нужна для разработки более действенных и эконом производственных процессов как для фотовольтаики так и для систем концентрированной солнечной энергетики.

Министерство энергетики США инвестирует в солнечную промышленность очередные $13 млн
Министр энергетики США Эрнест Мониз докладывает, что у США есть большие способности, чтоб возглавить глобальный рынок незапятанной энергетики

В Пенсильвании, PPG Industries работает над способом, направленным на понижение расходов на создание солнечных модулей наполовину, в то время как Suniva из штата Джорджия будет использовать приобретенные средства, чтоб поддержать свои текущие исследования в сфере дешевых, высокоэффективных кремниевых ячеек для производства энергии от силы солнца.

С того времени, как президент Обама в первый раз вступил в должность, в США более чем вдвое возросло создание электроэнергии из солнца, ветра и геотермальных источников. Не без помощи инициативы SunShot, солнечная фотоэлектрическая индустрия выросла до уровня в более чем 10 ГВт по всей стране. У правительственной цели, удвоить потребление возобновляемых источников энергии к 2020 году, еще есть много задач и работ, которые предстоит выполнить, но по всем положительным признакам разумеется, что Соединенные Штаты встали на устойчивый путь развития зеленоватой энергетики, и с этого пути в последнее время уходить не собираются.