В Москве появился «зеленый кабинет

В Москве появился «зеленый кабинетВ Москве появился «зеленоватый кабинет». Проект реализован американской компанией Hines, которая является одним из глобальных фаворитов в экологическом строительстве.

Новое эко-здание – это 14-ти этажный бизнес-центр Дукат Плейс 111, расположенный на улице Гашека. Здание было выстроено в 2005 г. и стопроцентно переоборудовано в 2009-2010 гг. Объект сертифицирован по интернациональному экологическому эталону Breeam (Enviormental Assessment Method) с оценкой «Very Good».

Обыденные осветительные приборы в бизнес-центре изменены на энергосберегающие. В санузлах установлены датчики движения, употребляются программки компьютеризированной эксплуатации систем света зависимо от времени суток. Оптимизирована работа лифтов и систем кондиционирования.

В Москве появился «зеленый кабинетВ здании организован полный цикл утилизации отходов. С личными подрядчиками заключен контракт по переработке бумаги, картона, стекла, электронных ламп, пластика, металла, картриджей и аккумуляторных батарей. Все это повторно употребляется в процессе работы кабинета.

Применение новейших технологий сбережения энергии и грамотный подход к утилизации отходов позволяет значительно сберечь на издержек офисных помещений и, не считая того, ведет к значительному уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу.